← Негабаритные и опасные грузы

В Красноярске после субботника вывезли 380 КамАЗов мусора

В субботу, 25 сентября, в Красноярске состоялся общегородской субботник. Очисть город от мусора накануне зимы вышли 30 тысяч горожан.

380 КамАЗов с мусором вывезли с улиц Красноярска во время общегородского субботника, который проходил в субботу, 25 сентября. Всего в очистке города от мусора принимали участие 30 000 красноярцев, которые собрали 3 800 кубометров мусора, сорвали 1 500 нелегальных листовок с рекламой и стерли 124 графити.

Уборка проходила во всех районах Красноярска. Жители убирались не только во дворах и офисах, но и на территории предприятий и общественных пространств.

В районе улицы Калинина в субботнике участвовал мэр Красноярска Сергей Еремин. Он написал у себя на страничке в Instagram, что переживал за погоду, которая не подвела.

«Сегодня немного вернулся в прошлое. Когда убирался в районе 1-го Индустриального переулка, смотрю - двухэтажка, в которой я студентом, снимал первую комнату. С неё, по сути, начиналась моя самостоятельная жизнь. Вот такая случайность», - написал глава города.

Он также он проехал по нескольким районам и порадовался тому, как горожане наводили чистоту в городе.

Проведение осенних общегородских субботников уже вошло в традицию. Общественные пространства, дворы и улицы в Красноярске начали готовить к зиме с 2009 года. На осеннюю уборку улиц ежегодно выходили до 100 тысяч красноярцев. В сентябре 2020 года из-за ограничений, связанных с коронавирусом, общегородской субботник не проводился.