← Логистика, грузы

Из Шанхая в Гамбург отправился поезд в рамках ж/д грузоперевозок Китай – Европа

Из Шанхая в Гамбург во вторник отправился товарный поезд, что ознаменовало открытие в этом мегаполисе первого маршрута в рамках ж/д грузоперевозок Китай-Европа.

"Шанхайский экспресс" доставит в германский город 50 контейнеров с одеждой, автозапчастями, солнечными батареями, посудой, мебелью и другими предметами первой необходимости.

Поезд пересечет погранпереход Хоргос на границе Китая с Казахстаном и через две недели прибудет в немецкий город через Казахстан, Россию, Беларусь и Польшу.

В этом году исполняется 35 лет со дня установления дружественных отношений между Шанхаем и Гамбургом. Ожидается, что в будущем по этому маршруту проедет больше поездов.

Запуск этого ж/д рейса поспособствует торгово-экономическим обменам между Китаем, Германией и другими странами, расположенными вдоль маршрута, отметили в представительстве Гамбурга в Китае.

Как ранее заявили в шанхайской таможенной службе, составы по этому маршруту будут курсировать каждую неделю. Кроме того, в Шанхае планируется открытие других маршрутов в рамках ж/д грузоперевозок Китай-Европа, что предоставит больше возможностей для китайских и иностранных предприятий.