← Склады и грузовые терминалы

В Сургутском районе ХМАО появится индустриально-логистический парк

Индустриально-логистический парк появится в поселке Солнечном Сургутского района. Благодаря его открытию появится 150 рабочих мест. Объем инвестиций составит более 555 миллионов рублей. Как сообщает «Вестник Сургутского района», соглашение между администрацией муниципалитета и ООО «УК «Индустриальный парк – Югра» было подписано в рамках Х Югорского промышленно-инвестиционного форума, который в эти дни проходит в Ханты-Мансийске.

Проектом предусмотрено строительство 65 тысяч квадратных метров производственно-складских площадей. Ожидается, что реализация инвестпроекта начнется с января 2022 года, завершить строительство планируют к февралю 2024 года.

«В планах с января по март 2022 года осуществить сбор всех исходных данных, организовать проектирование. С марта до летнего периода следующего года будет проводиться получение разрешения на строительство, а в феврале 2024 года ожидается получение разрешения на ввод в эксплуатацию объекта», – рассказал генеральный директор «Индустриального парка – Югра» Павел Бардык.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой добавил, что главная задача, которую ставят перед собой власти – создание рабочих мест. «Мы реализуем ее уже на протяжении последних шести лет. Для развития среднего и малого предпринимательства на территории района было создано более двух тысяч мест, увеличение поступлений в бюджет района – более 180 млн рублей. Организация каждого нового инвестпроекта для нас – это новый вызов, задача, которую мы перед собой ставим», – акцентировал руководитель муниципалитета.