← Склады и грузовые терминалы

Индийские железные дороги откроют около 500 мультимодальных грузовых терминалов

Индийские железные дороги создадут около 500 мультимодальных грузовых терминалов в рамках программы PM GATI-SHAKTI в течение 4-5 лет. Об этом пишет ANI, партнер сети TV BRICS.

«Мультимодальные грузовые терминалы железных дорог PM GATI-SHAKTI – это терминалы, где различные виды транспорта будут органично интегрированы с железнодорожной транспортной сетью. В рамках программы PM GATI-SHAKTI в течение 4-5 лет будет создано около 500 мультимодальных грузовых терминалов», – заявил министр железных дорог Ашвини Вайшнав. Премьер-министр Нарендра Моди в среду запустил программу PM GATI-SHAKTI – Национальный генеральный план для мультимодального сообщения – на Прагати Майдан в столице.

PM GATI-SHAKTI является результатом постоянного стремления премьер-министра к созданию инфраструктуры следующего поколения, которая улучшает качество жизни, а также облегчает ведение бизнеса.

Мультимодальная связь обеспечит интегрированную и бесперебойную связь для перемещения людей, товаров и услуг с одного вида транспорта на другой. Это упростит подключение инфраструктуры «последней мили», а также сократит время в пути для людей.