← Дороги, инфраструктура

Разрушенный грузовиком мост в Нижегородской области реконструируют

В Нижегородской области реконструируют участок дороги «Усиха - Текун», где 20 октября был разрушен деревянный автомобильный мост. Переправа пострадала из-за проезда тяжеловесного транспорта. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе правительства региона со ссылкой на Главное управление автодорог области 21 октября.

Автомобильный мост, соединяющий деревню Потрохово Краснобаковского района с поселком Пузеево Воскресенского района, частично разрушен в результате проезда неизвестного тяжеловесного транспорта. На мосту разрушены деревянные насадки, прогоны, поперечный и продольный настил проезжей части второго и третьего пролетов, деревянные ограждения безопасности.

По информации управления автодорог, в 2018 году на мосту введено ограничение движения транспорта массой более 8 тонн. С обеих сторон переправы были установлены соответствующие знаки. На подходах моста дорожники смонтировали знаки и водоналивные блоки, запрещающие по ней проезд. Разрушение переправы не повлияло на транспортное сообщение с прилегающими населенными пунктами: Красное, Шишкино, Погатиха, Пузеево, Потрохово. Движение к ним возможно по существующей сети автодорог.

В настоящее время специалисты разрабатывают проектную документацию на реконструкцию участка дороги «Усиха - Текун» с искусственным сооружением через реку Медяна на месте разрушенного моста. Разработку проекту закончат в конце декабря этого года.