← Дороги, инфраструктура

Досрочно реконструирован участок трассы Ростов-на-Дону - Ставрополь

В Песчанокопском районе Ростовской области на месяц раньше срока завершили реконструкцию участка региональной трассы «Ростов-на-Дону - Ставрополь». Протяженность дорожного объекта составила 5,9 км. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Контракт по ремонту участка трассы с 171-го по 176,8-й км был заключен с ООО «Таганрогское ДСУ» на сумму более 439 млн рублей. Согласно документации, срок завершения всех работ на объекте приходился на 1 ноября этого года. Однако за счет высоких темпов реконструкции компания закончила работы, в том числе устройство присыпных обочин и укрепление водопропускных труб, на месяц раньше. Приемочная комиссия не выявила нарушений на отремонтированном объекте, качество выполненных работ не препятствует сдачи в эксплуатацию реконструированного участка.

Напомним, в середине октября дорожники завершили ремонт еще одного участка региональной трассы «Ростов-на-Дону - Ставрополь» - с 157,8-го по 166,5-й км. Здесь работы также выполнили раньше запланированных контрактом сроков.

По информации региональных властей, реконструируемые в этом году участки автодороги «Ростов-на-Дону - Ставрополь» являются значимыми элементами межрегионального транспортного сообщения. Трасса востребована среди жителей как Ростовской области, так и Краснодарского, Ставропольского краев, Волгоградской области.

Добавим, также в этом году в рамках реконструкции автодороги «Ростов-на-Дону - Ставрополь» со 147-го км по 152-й км в Песчанокопском районе велось строительство двухуровневой транспортной развязки.