← ЭДО, ИТ в логистике

Калужане смогут отслеживать нахождение снегоуборочной техники

В понедельник, 1 ноября, в Калуге состоялась еженедельная городская планерка.

В числе вопросов, обсуждаемых на планерке, была готовность коммунальных служб к грядущей зиме. В том числе калужский градоначальник Дмитрий Денисов поднял вопрос об отслеживании коммунальной техники в режиме онлайн.

По словам начальника управления городского хозяйства Александра Шпиренко, в ближайшее время в Калуге запустят платформу, где калужане смогут отслеживать перемещение снегоуборочной техники.

- Мы уже разработали облегченную версию системы мониторинга, она уже готова, сейчас мы с нашими службами интегрируем ее на нашу платформу. Я думаю, в ближайшее время жители смогут ей пользоваться, - сказал Александр Шпиренко.

Дмитрий Денисов отметил, что очень важно, чтобы эта работа была завершена.

- Этот год, прошлый год, одна и та же картина: как только какие-то у нас проблемы, тут же нас обвиняют, что вся калужская техника уехала в Москву, где платят больше.

К сожалению, это вот, я не знаю, как это правильно назвать, вежливо назовем это, заблуждением. Это заблуждение оно ретранслируется, от одного к другому, все уехало, вот этого нужно избежать. Еще раз повторяю, для сомневающихся, для тех, кто до сих пор пребывает в таком глубоком заблуждении что это возможно. Это невозможно. По той простой причине, что у нас предприятие муниципальное, муниципальное бюджетное учреждение. Там работают сотрудники, которые получают заработную плату. Заработную плату платит калужский налогоплательщик. На каждом транспортном средстве установлен модуль специальный, который следит, где находится транспортное средство. Оно может находиться только на маршруте, в пределах границ муниципального образования городской округ город Калуга, - сказал Денисов.

Также Денисов добавил, что в Москве достаточно средств и техники.