← Склады и грузовые терминалы

Складской сегмент увеличил инвестиционную популярность в России в третьем квартале

Консалтинговое агентство CBRE представило статистику по объему отечественных инвестиций в недвижимость, передает РИА Новости.

Всего за три квартала текущего года в стране было инвестировано в недвижимость порядка 281 млрд рублей или 3,2 млрд евро, указывают специалисты CBRE. Аналитики отмечают, что данный показатель является максимальным за всю историю российского рынка.

На III квартал года в недвижимость было направлено 93 млрд рублей или 1 млрд евро. Это примерно на 30% больше, чем поступило в отрасль в третьем квартале прошлого года.

«Исходя из текущей динамики, объем инвестиций в недвижимость России за 2021 год может превзойти предыдущие пиковые значения 2016 и 2017 годов, когда годовые вложения достигали 305 млрд рублей (3,5 млрд евро). Согласно нашей оценке, объем инвестиций по итогам 2021 года может составить порядка 350-390 млрд рублей (4-4,5 миллиарда евро). Это станет рекордным результатом за всю историю современного рынка России», — фиксируют эксперты.

В CBRE акцентируют внимание на том, что в коммерческом направлении активно растет, как и в Европе, складской сектор, на который пришлось 29% от всех вложений (26,7 млрд рублей или 300 млн евро).