← Безопасность и страхование

Воронежского дальнобойщика судят за смертельное ДТП на Новгородчине

Заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Воронежской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ – «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». 

Версия следствия: 

«22 апреля 2021 года обвиняемый, управляя автомобилем «Volvo FH» с полуприцепом на автодороге М-10 «Россия» в Крестецком районе, в нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации, двигаясь со скоростью около 70 км/час, при перестроении с левой полосы движения на правую, не уступил возможность проезда двигавшейся в попутном направлении автомашине «Volkswagen Polo», в связи с чем с ней столкнулся. После этого от полученного удара автомобиль «Volkswagen Polo» выехал в неуправляемом состоянии на полосу встречного движения, где столкнулся с другим транспортным средством. В результате ДТП от полученных телесных повреждений водитель и пассажир автомобиля «Volkswagen Polo» погибли на месте происшествия».

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Окуловский районный суд для рассмотрения по существу.