← Коммерческий транспорт

Fiat возвращает на рынок легкий коммерческий автомобиль Scudo

Компания Stellantis объявила о скором запуске на заводе во французском Гордене производства нового поколения автомобилей, которое фактически представляет возврат успешной модели минивэна Fiat Ulysse и коммерческого автомобиля Fiat Professional Scudo, выпускавшиеся во Франции с 1994 по 2016 год.

Новые модели Fiat Ulysse и Fiat Professional Scudo будут доступны как в версии с двигателем внутреннего сгорания, так и в 100% электрической версии с аккумуляторным питанием. В частности, двигатели внутреннего сгорания будут работать на дизельном топливе в паре с механической или автоматической коробкой передач. Кроме того, обе модели основаны на модульной платформе EMP2, которая позволяет удовлетворить особые потребности на различных рынках, а также используется для моделей Peugeot Expert и Traveller, Citroën Jumpy и SpaceTourer, Opel/Vauxhall Vivaro и Zafira Life и позволяет адаптировать автомобиль к самым разным моделям и конфигурациям.

Многоцелевой автомобиль Fiat Ulysse для семьи и бизнес-сектора, будет доступен в различных комбинациях от 6 до 9 мест.

В свою очередь, чтобы удовлетворить все профессиональные транспортные требования, легкий коммерческий автомобиль Fiat Scudo будет поставляться в трех конфигурациях как фургон, комбинированный или кабина с грузовой платформой.

Другие какие-либо подробности и технические характеристики о новых Fiat Ulysse и Fiat Professional Scudo производитель не сообщает, но говориться, что в автомобилях будут доступны инновационные высокотехнологичные устройства, исключительный уровень комфорта и пространства в своего сегмента, а также передовые функции безопасности.

Заказы на Fiat Professional Scudo откроются в основных странах Европы до начала следующего года, а Fiat Ulysse будет доступен к первому кварталу 2022 года.