← Логистика, грузы

"Совкомбанк" впервые заключил кредитное соглашение с холдингом "Новотранс"

Совкомбанк открыл бланковые кредитные линии двум компаниям Группы «Новотранс» — ООО «ХК «Новотранс» и ООО «ГК «Новотранс» — на общую сумму 3 млрд рублей. Полученные средства компании планируют направить на финансирование текущей деятельности.

Это первое кредитное соглашение между Совкомбанком и Группой компаний «Новотранс». Ранее Совкомбанк выступал организатором облигационного выпуска АО «ХК «Новотранс», а также сотрудничает в части размещения депозитов холдинга.

«Мы рады развитию нашего сотрудничества с Группой компаний «Новотранс», поскольку отмечаем динамичное развитие холдинга и важное значение его деятельности для экономики страны в целом. Надеемся, что подписанное соглашение укрепит наше взаимовыгодное партнерство», — сообщил заместитель председателя правления, руководитель корпоративно-инвестиционного бизнеса Совкомбанка Михаил Автухов.

Группа компаний «Новотранс» является одним из крупнейших российских частных транспортных холдингов, который предоставляет клиентам полный комплекс транспортных услуг: ж/д грузоперевозки, ремонт вагонов, диспетчеризация, стивидорные услуги. Входит в десятку лидеров операторского и вагоноремонтного бизнеса России и СНГ. В порту Усть-Луга на Балтике холдинг строит универсальный торговый терминал LUGAPORT для перевалки навалочных, генеральных, зерновых и пищевых грузов объемом 24,3 млн т в год.