← Спецтехника

Doosan выводит новую светодиодную осветительную мачту LVL для российского рынка и СНГ

Для рынка России и стран СНГ компaния Doosan Portable Power разработала и запустила в продажу новую передвижную светодиодную осветительную мачту LVL мощностью 50 Гц и 60 Гц, предназначенную для временного автономного и эффективного освещения на рабочих объектах строительства и добычи полезных ископаемых, дорогах и мостах, при аварийно-спасательных работах и на специальных мероприятиях.

По словам производителя, новая передвижная осветительная мачта LVL характеризуется простотой использования, инновационностью, прочностью и компактными размерами, что особенно подходит для арендных компаний, а также для удобства размещения в любом месте и снижения затрат на ее транспортировку.

Новая осветительная мачта LVL может телескопироваться с помощью двух ручных лебедок с автоматическим аварийным тормозом на высоту до 7 метров и вращаться на 360 градусов.

По словам производителя, телескопическая осветительная мачта LVL имеет лучшую в своем классе автономность, которая достигается благодаря дизель-генератору с двигателем Yanmar L48N5 экологического стандарта Tier 2 и емкости топливного бака, обеспечивающей работу четырех светодиодных ламп до 220 часов для модели 50 Гц и до 200 часов для модификации 60 Гц.

Эти четыре энергоэффективных светодиодные лампы потреблением по 300 Вт каждая, обеспечивают совокупную мощность в 1200 Вт, покрывая освещением аналогичную площадь предыдущего поколение осветительных мачт с металлогалогенными лампами.

Плюсом светодиодных ламп перед металлогалогенными лампами является увеличенный до 50000 часов срок службы при сохранении таких же затрат на эксплуатацию. Кроме того, в отличие от осветительных мачт с металлогалогенными лампами, мачта LVL исключает необходимость ее выключать/включать и ждать, когда лампы остынут или разгорятся, поэтому ее можно сразу перемещать, экономя время и средства.

Помимо светодиодных ламп новая осветительная мачта LVL также оснащена 5-амперным разъемом на 230 В для варианта 50 Гц или 120 В для 60 Гц с универсальным переходником для питания мобильных телефонов и других электроприборов.

Еще одними немаловажными преимуществами мачт LVL являются удобность транспортировки, а также возможность простого и быстрого ввода в эксплуатацию. Ее легко перевезти вилочным погрузчиком, грузоподъемным устройством с одноточечным креплением или с помощью буксировочной проушины.

При этом, мачту не нужно разбирать и собирать перед или после транспортировки, а чтобы запустить ее работу, нужно только установить сцепное устройство на опору, заправить бак топливом и запустить дизель-генератор.

Doosan Portable Power говорит, что техническое обслуживание мобильной осветительной мачты LVL быстрое и не занимает большого труда, за счет откидного кожуха моторного отсека, через который можно легко добраться ко всем основным точкам.