← Автосервис, запчасти, шины

Ballard и Arcola упростят интеграцию и обслуживание трансмиссии и систем грузовиков на топливных элементах

Ballard Power Systems, мировой лидер в разработке и производстве топливных элементов PEM для двигателей автомобилей средней и большой грузоподъемности, объявила о приобретении 100% британской компании Arcola Energy, специалиста по интеграции силовых агрегатов на водородных топливных элементах и систем транспортных средств.

Учитывая более чем 10-летний опыт Arcola в интеграции топливных элементов Ballard в силовые агрегаты и грузовики большой грузоподъемности, мусоровозы и автобусы, данное приобретение позволит Ballard Power Systems позволит упростить интеграцию и обслуживание трансмиссии и систем автомобиля для OEM-производителей и конечных пользователей, обеспечив более сильную поддержку интеграции двигателей на топливных элементах в их автомобильные платформы. Также объединение технологий Arcola и Ballard в одно целое, позволит улучшить и оптимизировать трансмиссию FCEV и характеристики автомобиля, наряду со снижением затрат на жизненный цикл. Кроме этого, Ballard сможет значительно укрепить свои позиции на рынке Великобритании, где у Arcola крупнейший клиентский парк коммерческих транспортных средств на топливных элементах.

«Мы ставим клиента в центр нашей стратегии и инвестиций. С приобретением Arcola мы упростим для существующих и новых OEM-клиентов во всем мире предложение FCEV, включая интеграцию трансмиссии, интеграцию транспортных средств и разработку приложений», - сказал Рэнди МакИвен, президент и главный исполнительный директор Ballard.

В свою очередь, основатель и генеральный директор Arcola д-р Бен Тодд заявил: «Вся команда Arcola очень рада объединить нашу общую страсть к обезуглероживанию мобильности и наш уникальный опыт в интеграции силовых агрегатов на топливных элементах с ведущей в мире технологией топливных элементов PEM от Ballard и положением на рынке мобильности тяжелой техники. Вместе мы улучшим и оптимизируем трансмиссию FCEV и характеристики автомобиля, снизим затраты на жизненный цикл и упростим интеграцию и обслуживание трансмиссии».