← Склады и грузовые терминалы

"Глория Джинс" вложит в склад в Подмосковье 5 млрд руб.

«Глория Джинс» вложит в новый логистический комплекс в Подмосковье боле 5 млрд рублей. Его площадь составит 50 тыс. кв. м, а сам склад будет обслуживать не только собственную розницу, но и интернет-продажи компании, сообщает «Город N».

По данным издания, «Глория Джинс» займет 50 тыс. кв. м в логистическом комплексе «Ориентир Юг» в Подольском районе Московской области, который возводит столичный девелопер складов ГК «Ориентир». Складской комплекс планируется запустить в сентябре следующего года.

По словам операционного директора «Глории Джинс» Лилии Булатовой, новый логистический комплекс позволит существенно снизить затраты на обработку интернет заказов и увеличить скорость и качество операций и в магазинах.

Сейчас компания управляет складскими комплексами в Новошахтинске (общая площадь — 65 тыс. кв. м, мощность — 350 млн отправлений в год) и в Новосибирске (50 тыс. кв. м, 200 млн изделий в год), они обслуживают растущую розницу «Глории Джинс», за 9 месяцев она выросла до 635 магазинов (общая торговая площадь выросла на 8,2% к 2020 году).

АО «Корпорация «Глория Джинс» было зарегистрировано в Ростовской области в 1997 году. Основной вид деятельности — производство прочей верхней одежды. Генеральный директор — Алина Скиба. В 2020 году корпорация «Глория Джинс» вошла в рейтинг компаний РБК 500. Она заняла 326 место.