← Автосервис, запчасти, шины

ОМК планирует поставлять рессоры для грузовиков Mercedes-Benz

Чусовской завод Объединенной металлургической компании (ОМК) прошел оценку компании "Даймлер Камаз Рус" (ООО "ДК Рус", Набережные Челны), официального производителя грузовой и специальной техники Mercedes-Benz и грузовиков Fuso в России, говорится в сообщении металлургической компании.

По итогам оценки чусовской завод может претендовать на статус официального поставщика "ДК Рус", отмечается в сообщении.

"Первый визит специалистов компании "Даймлер Камаз Рус" открывает перспективы сотрудничества, основой которого станут высокое качество и надежность продукции чусовского предприятия. Мы разработаем и реализуем программу развития производства с учетом рекомендаций, чтобы достичь максимального уровня поставщика по шкале оценки "ДК Рус". Мы со своей стороны готовы в полном объеме и в срок обеспечить производителя нашей продукцией", – приводятся в сообщении слова управляющего директора завода Азата Имамова.

Чусовской завод ОМК — крупнейший в Европе и лидер в России по производству рессор для общественного транспорта, грузовых автомобилей, коммерческой техники и прицепов отечественного и зарубежного производства.

Объединенная металлургическая компания — один из крупнейших российских производителей металлопродукции, занимает ведущие позиции на рынках труб, железнодорожных колес, авторессор, трубопроводной арматуры и соединительных деталей. В составе ОМК – шесть предприятий металлургической отрасли и сеть вагоноремонтных депо.