← Дороги, инфраструктура

Засыпанный снегом Петербург вновь парализовали девятибалльные пробки

Коммунальные службы вновь потерпели «фиаско» в борьбе со снежными сугробами и не смогли расчистить дороги Петербурга. Город встал в девятибалльные пробки вечером среды, 1 декабря.

Как сообщает сервис «Яндекс.Карты», самые длинные и трудные заторы традиционно в центре — на Невском, Садовой, на мостах Александра Невского и Володарском, а также на КАД и при подъезде к Северной столице. Ситуацию осложняют скользкое покрытие трассы, из-за которого происходят аварии.

Например, в Янино серьезно столкнулись две машины, обе оказались в кювете, к месту выехали дорожные службы, а водителям помогают свидетели ДТП.

На улице Маршала Говорова в мертвую пробку встали транспортные средства, в том числе и большегрузы, дорожный инцидент произошел и на трассе А-114 возле Пикалево и на других трассах.

Смольный отчитывается об «активной» уборкегорода, однако даже исторический центр Петербурга тонет в сугробах. Такие действия властей все же могут привести к желаемому результату в том случае, если наступит потепление и осадки сами собой растают.