← Безопасность и страхование

Сбитому на Московском тракте в Тюмени инспектору весового контроля ампутировали ногу

Сотруднику дорожной службы, пострадавшему в ДТП на Московском тракте, ампутировали ногу. Об этом 72.RU сообщило его руководство из регионального управления Гостранснадзора.

— Ампутировали правую ногу. Периодически приходит в себя, но всё еще на лекарствах, — рассказал начальник Северо-Уральского МУГАДН Ространснадзора Александр Дробот.

По данным депздрава, мужчина по-прежнему находится в реанимации.

По словам Дробота, пострадавший сотрудник работал на участке, где проходит весовой контроль для грузового транспорта. Несмотря на присутствие человека, на месте ДТП действовало ограничение скорости до 90 километров в час. Дробот считает, что снижение скоростного режима автомобилями на этом участке помогло бы избежать трагедии и спасти человека от тяжелой травмы.

В департаменте здравоохранения Тюменской области рассказали о состоянии пострадавшего.

— Пациенту проведена экстренная операция по ампутации нижней конечности. Состояние на текущий момент оценивается как тяжелое, пациент получает всё необходимое лечение в условиях реанимации ОКБ № 2, на искусственной вентиляции легких, — сообщили в депздраве.

Авария произошла в 10 часов 29 ноября. Водитель «Лады» пояснила, что ее подрезала «Газель» и она вылетела на человека. В обстоятельствах ДТП разбираются сотрудники ГИБДД.