← Автомобильные грузоперевозки

Дальнобойщик из Полярного попал в ДТП в тысячах километров от дома и находится в больнице

Вчера в YouTube-канале стал распространяться ролик, в нём рассказывалось о серьёзной аварии с участием двух фур, одна из которых перевернулась и вылетела с трассы в районе села Афанасьево Кировской области.

Как оказалось, водитель и владелец крупнотоннажного транспорта марки MAN - житель Полярного Алексей Лысенко. Автор ролика-дальнобойщик, оказавшийся на месте происшествия, рассказал, что жителю Заполярья нужно помочь вытащить большегруз.

Автоблогер уточнил, что пострадавший полярнинец находится в больнице в удовлетворительном состоянии, но нуждается в поддержке и помощи.

- Очень вежливый, воспитанный, скромный человек. С большим трудом удалось уговорить его взять какие-то деньги, помочь хоть как-то... У него теперь очень большие проблемы: нужно вытащить и поставить на колёса машину, ремонтировать, всё это очень дорого. И главная проблема в том, что будь он сотрудником какой-либо компании наверняка фирма оказала бы помощь, но он работает на себя и рассчитывать на поддержку со стороны не приходится, вся надежда только на нас, простых людей, - рассказал автор видео.

https://www.hibiny.com/