← Безопасность и страхование

В Алексеевском районе Татарстана произошло смертельное ДТП с большегрузом

Выезд на полосу встречного движения всегда является достаточно опасным маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения.

Так, 12 декабря на 12 км автодороги Алексеевское-Альметьевск водитель легкового автомобиля, двигаясь со стороны п.г.т. Алексеевское в направлении г. Альметьевск, не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где в это время двигался большегруз. Удар был с такой силой, что грузовик съехал в кювет попутного направления.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель легкового автомобиля получил травмы, не совместимые с жизнью, а пассажир с различными травмами госпитализирован в Чистопольскую ЦРБ.

"Автолюбители должны чувствовать ответственность как за себя, так и за остальных участников дорожного движения, понимать, что любая ошибка и неоправданная спешка на дороге могут стоить чьей-то жизни. Будьте бдительны и осторожны на дорогах", - подытожил начальник ОГИБДД отдела МВД России по Алексеевскому району Руслан Шакиров.