← Коммерческий транспорт

В Беларуси стартовали продажи необычного дизельного пикапа Great Wall Poer

Выглядит пикап Great Wall Poer впечатляюще, и своим массивным видом напоминает Toyota Tundra. У него двухлитровый двигатель мощностью 150 л. с. При этом расход топлива заявляется на уроне 9,5 л/100 км в смешанном цикле, на трассе — 8,7 л/100 км, а в городе — 10,9 л/100 км, - рассказывает автомобильный портал av.by. Весит автомобиль 2,5 тонны, он реально огромный, заявленная грузоподъемность составляет всего 375 кг, однако говорят, что это сертификационная хитрость, и его фактическая грузоподъемность около тонны. Во всяком случае, если сравнивать с пикапами, которые уже продаются в Беларуси.

В Comfort комплектации автомобили оснащены мультимедийным комплексом с сенсорным дисплеем, 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, подогревом сидений, бесключевым доступом, запуском двигателя кнопкой и постоянным полным приводом.

В Premium комплектации есть также кожаный салон, обогрев руля, электрорегулировка сидений, боковые подушки безопасности, система контроля давления в шинах, автоматический климат-контроль, камера заднего вида с динамической разметкой.

Стоит отметить, что такого рода пикапы на белорусском рынке встречаются крайне редко – их всего 0,3% по итогам 2020 года. Стоит Poer в Беларуси 99 900 рублей (примерно 39 400 долларов).