← Автосервис, запчасти, шины

John Deere берет под контроль передового производителя аккумуляторов Kreisel Electric

Deere & Company подписала окончательное соглашение о приобретении контрольного пакета акций австрийской аккумуляторной компании Kreisel Electric. Kreisel Electric разрабатывает модули и блоки электрических батарей с высокой плотностью и долговечностью. Кроме того, Kreisel разработала платформу инфраструктуры зарядки, в которой используется эта запатентованная технология аккумуляторов.

С 2014 года Kreisel является ведущим новатором, специализирующимся на разработке электрических аккумуляторных модулей и блоков с иммерсионным охлаждением для высокопроизводительных и внедорожных приложений. Компания предлагает дифференцированную технологию аккумуляторов и инфраструктуру зарядки с буферизацией от аккумуляторов, и в настоящее время обслуживает глобальную клиентскую базу на нескольких конечных рынках, включая коммерческие автомобили, внедорожники, морской транспорт, электрический автоспорт и другие высокопроизводительные приложения.

John Deere видит рост спроса на аккумуляторы в составе моно или гибридной силовой установкой для транспортных средств. Продукты в портфеле Deere, такие как оборудование для обработки травы, компактные тракторы общего назначения, малые тракторы, компактное строительство и дорожно-строительная техника, могут полагаться исключительно на аккумуляторы в качестве основного источника энергии. Deere намеревается продолжать инвестировать и разрабатывать технологии для внедрения инноваций, предоставления ценности клиентам и стремиться к будущему с двигательными установками с нулевым уровнем выбросов.

Основная часть инвестиций в Kreisel Electric позволит Deere вертикально интегрировать конструкции транспортных средств и трансмиссий вокруг аккумуляторных батарей высокой плотности, одновременно используя технологию зарядки Kreisel для создания необходимой инфраструктуры.

«Аккумуляторная технология Kreisel может быть применена в широком портфеле продуктов Deere, а опыт работы Kreisel на рынке принесет пользу компании Deere, поскольку она расширяет свой портфель аккумуляторных электромобилей. Deere предоставит знания, глобальное присутствие и финансирование, чтобы позволить Kreisel продолжить свой быстрый рост на основных рынках», - сказал Пьер Гайо, старший вице-президент John Deere Power Systems. «Это возможность инвестировать в компанию с уникальными технологиями, разработанными для суровых условий, в которых работают клиенты Deere».

John Deere продолжает разрабатывать свою технику без выбросов, основанную на аккумуляторных технологиях и системах электропривода. В этом году производитель, начал испытывать 100% электрический экскаватор-погрузчик E-Power (узнать подробности).

«Кроме того, создание портфеля электрифицированных продуктов является ключом к цели John Deere в области устойчивого развития, заключающейся в разработке новых технологий, снижающих воздействие новых продуктов на окружающую среду и направленных на обеспечение нулевого выброса силовых установок на оборудовании, при одновременном повышении эффективности и производительности наших клиентов», - добавил Гайо.

После завершения сделки Kreisel Electric сохранит своих сотрудников, торговую марку с логотипом и продолжит работу из своего нынешнего местоположения в Австрии для обслуживания своей растущей клиентской базы. Компания была основана братьями Иоганном, Маркусом и Филиппом Крайзелами и насчитывает около 160 штатных сотрудников.

«Команда Kreisel надеется на расширение нашего базового бизнеса, использование канала Deere для ускорения внедрения аккумуляторно-электрических транспортных средств и зарядных станций, а также на работу с командами разработчиков автомобилей Deere над усовершенствованием продуктов», - сказал Маркус Крайзель, который является управляющим директором. вместе со своими двумя братьями в Kreisel Electric.