← Безопасность и страхование

Полторы сотни машин столкнулись на обледенелой дороге в США (видео)

Опасные дорожные условия в американском штате Висконсин привели к тому, что на одном из шоссе произошла авария, в которой было задействовано более 150 транспортных средств. Как пишет Daily Star, более 100 из них сильно повреждены.

ДТП произошло в 5:45 из-за льда на шоссе I-94 в округе Джексон. Спасатели и полицейские сразу выехали на место происшествия. Их ожидала страшная картина: более 100 машин и грузовиков сбились в кучу и блокировали дорогу.

Один из водителей по имени Майк Ольсен был свидетелем того, как начал формироваться затор: по его словам, около 20 грузовиков врезались друг в друга на одной полосе движения, после чего столпотворение распространилось на всю ширину дороги.

Ольсен утверждает, что приблизительно в 8 утра загорелись пять грузовиков, которые врезались в легковые автомобили.

Чудесным образом во время аварии никто не только не погиб, но даже нет пострадавших. Шоссе было заблокировано на длительное время, большинство пассажиров вывезли с места происшествия на автобусах.

Полиция предупреждает, что многие дороги в округе сейчас представляют аварийную опасность: они покрыты льдом. Правоохранители призывают всех водителей проявлять особую осторожность.