← Негабаритные и опасные грузы

Ленобласть закупила 915 контейнеров для раздельного сбора мусора

Предварительно 47-ой регион прошел отбор по программе «Охрана окружающей среды», чтобы получить федеральную субсидию

В 2022 году возможность сортировать стекло и пластик недалеко от дома появится у жителей Волховского, Лужского, Кировского, Гатчинского, Выборгского, Тихвинского, Тосненского, Приозерского, Всеволожского, Ломоносовского муниципальных районов Ленобласти, а также Сосновоборского городского округа.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, поставками контейнеров займутся шесть компаний, прошедших соответствующий конкурсный отбор.

"Несмотря на то, что до конца года времени было очень мало для проведения всех конкурсов, мы объединили усилия и успели с максимальной эффективностью использовать средства, закупив 915 контейнеров для раздельного сбора пластика и стекла", ― сообщила председатель областного Комитета по обращению с отходами Анастасия Кузнецова.

Напомним, как показало исследование аналитиков "Российского экологического оператора", сортируют отходы и выбрасывают их в разные контейнеры 32% граждан. При этом 93% россиян «в той или иной степени» осведомлены о том, как сортировать отходы.