← Дороги, инфраструктура

Движение по трассе Р-21 Кола в Мурманской области полностью восстановлено после непогоды

В Мурманской области сняты все ограничения движения транспорта на федеральной трассе Р-21 «Кола». Участки дороги перекрывали из-за неблагоприятной погоды. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Кола» в среду, 19 января.

Все ранее введенные из-за плохой погоды ограничения на проезд по участкам трассы Р-21 «Кола» отменены с 10:00. Напомним, последнее из действующих ограничений предусматривало запрет на проезд грузовых машин с 1470-го по 1510-й км.

По информации ФКУ, федеральные дорожники продолжают расчищать от снега и обрабатывать противогололедными материалами трассу. Водителей просят быть крайне осторожными в пути и соблюдать ПДД.

Кроме того, в Мурманской области с 10:00 возобновлено движение всех видов транспорта по участку региональной дороги «Заполярный - Сальмиярви» с 5-го по 23-й км, сообщает «Мурманскавтодор». Добавим, что закрытыми остаются участок трассы «Р-21 «Кола» - Серебрянские ГЭС» с 32-го км до поселка Туманный, автоподъезд к селу Териберка, участок дороги «Мурмаши - ж.д. ст. Пяйве» с 0-го по 23-й км. Для грузовиков перекрыта дорога «Снежногорск - Гаджиево» с 0-го по 6,8-й км.

Отметим, непогода в Мурманской области наблюдается с начала недели.