← Безопасность и страхование

Под Усть-Кутом перевернувшийся грузовик провисел под мостом шесть дней

Почти неделю понадобилось сотрудникам экстренных служб и собственнику большегруза, чтобы организовать операцию по подъему автомобиля перекрывшего федеральную трассу на 50%

Все это время федеральная трасса Вилюй была перекрыта на одну полосу в самом опасном месте, на Подъемной или в простонародье «Тещином языке».  Именно на этом месте чаще всего и случаются аварии, в том числе и со смертельным исходом.


При этом до ближайшего населенного пункта Усть-Кутского района села Каймоново, было чуть больше 30 километров, как впрочем и до поселка Хребтовая Нижнеилимского района. Правда в Каймоново уже несколько месяцев нет сотовой связи из-за кражи кабеля и подать сигнал SOS от туда бы не удалось, так как власти вместо восстановления линии электропередач, все еще находятся в состоянии переписки друг с другом и подрядчиками.

Тем не менее, даже самый тихоходный автокран из ближайших городов, приехал бы на место крушения фуры, максимум за 10 часов. На вопрос, почему этого не случилось, ни администрация Усть-Кутского района, ни Иркутское областное МЧС, куда сразу же был передан сигнал о серьезном ДТП на мосту через реку Подъемная, так и не ответили.