← Коммерческий транспорт

Fuso объявила о новой для рынка Тайваня линейке грузовиков

Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation официально объявила о запуске для тайваньского рынка новой линейки грузовиков малой, средней и большой грузоподъемности, соответствующих экологическому стандарту Euro VI.

Новый для тайванского рынка тяжелый грузовик Fuso Super Great оснащен мощным двигателем OM470 с системой Common-Rail и системой ShiftPilot AMT для плавного вождения. По сравнению с Super Great Euro V, этот новый большегрузный автомобиль для Тайваня развивает на 13 % больше мощности и на 10 % больше крутящего момента. Грузовой автомобиль поставляется с основными функциями безопасности, такими как система предупреждения о выезде с полосы движения (LDWS), электронная программа стабилизации (ESP), активная система экстренного торможения (AEBS) в стандартной комплектации, а также система Sideguard Assist в качестве опции.

В свою очередь, модернизированный грузовик Fuso Fighter средней грузоподъемности также оснащен расширенными функциями безопасности (LDWS, AEBS) и более эргономичной кабиной для снижения утомляемости водителя.

Модельный ряд Canter, который является самым продаваемым из всех сегментов грузовиков FUSO на Тайване, также претерпел важные обновления. Тайваньская линейка малотоннажных грузовиков грузоподъемностью от 3,5 до 8,55 тонн теперь включает модель грузоподъемностью 7,9 тонны, добавленную по требованию клиентов.

Рынок Тайваня является стратегическим для бренда FUSO и является в настоящее время вторым по величине международным рынком производителя. Несмотря на сложную глобальную экономическую ситуацию в прошлом году, FUSO 30-й год подряд добилась статуса самого продаваемого бренда коммерческих автомобилей с долей тайванского рынка 33,6%. В частности, сегмент легких грузовиков остается самым сильным у FUSO, поэтому количество моделей Canter полной массой 5 тонн было продано на 45% в 2021 году по сравнению с 2020 годом. Во всех сегментах грузовиков в 2021 году было зарегистрировано на 28% больше автомобилей FUSO по сравнению с предыдущим годом.

Стоит отметить, что в ноябре прошлого года FUSO расширил диапазон предложений для рынка Австралии, запустив тяжелый грузовик Shogun 510, который обеспечивает самую высокую мощность в местной линейке производителя.