← Спецтехника

"Краснокамский РМЗ" увеличил на 67% экспортную выручку за 2021 год

Краснокамский ремонтно-механический завод («Краснокамский РМЗ»), выпускающий навесные фронтальные погрузчики FRONTLIFT, уравнительные и подъемные складские платформы STL, металлические контейнеры для сбора и транспортировки мусора, сельхозтехнику для заготовки кормов KRMZ, а также грузовые прицепы Экспедиция для легковых автомобилей, сообщил об увеличении выручки от экспортных поставок в 2021 году 67%, по сравнению с 2020 годом.

По словам Дмитрия Теплова, директора «Краснокамского РМЗ», таких результатов выручки удалось достичь благодаря расширению географии продаж техники с помощью господдержки в рамках Нацпроекта «Промышленная кооперация и экспорт», компенсирующему затраты на экспортную транспортировку, участие в зарубежных выставках и мероприятиях.

«Краснокамский РМЗ» экспортирует кормозаготовительные машины под торговой маркой KRMZ Innovation, навесные фронтальные погрузчики FRONTLIFT и логистическое оборудование STL, а также автомобильные прицепы Экспедиция, на которые пришлись 63% от общего объема выручки за счет большего спроса в странах СНГ.

Кроме того, в прошлом году складская техника STL пришла в Среднюю Азию отгрузив в Казахстан и Узбекистан, куда было отправлено более 30 единиц продукции для работы на складах. В свою очередь навесные фронтальные погрузчики FRONTLIFT открыли для себя Киргизию, а кормозаготовительные комплексы KRMZ Innovation также стали доступны в Казахстане, дополнив среди стран Беларусь, Узбекистан, Армению, Венгрию и Болгарию.