← ЭДО, ИТ в логистике

Система управления складом внедрена в производственной компании "Пеноплэкс"

Производственная компания «Пеноплэкс» завершила внедрение системы управления складским комплексом. Проект построен на программной платформе Yard Neuroniq и специальных уличных терминалах, работающих в условиях повышенной влажности, пыли и нестабильной температуры. В основе решения — проверенная и надежная Windows 10 IoT Enterprise, которая используется на 1 миллиарде устройств по всему миру. Операционная система защищает оборудование с помощью встроенных средств безопасности и новейших технологий Microsoft, разработанных специально для IoT.

Система управления складским двором (YMS) — связующее звено между инструментами маршрутизации груза (TMS) и автоматизацию складского хозяйства (WMS). Она помогает навести порядок на складской территории, организует транспортные потоки и оптимизирует использование ресурсов склада.

Установленная в «Пеноплэкс» система Yard Neuroniq позволяет решить проблему, связанную с образованием очередей в складском комплексе и упорядочить перемещение автотранспорта по территории склада. Алгоритм Yard Neuroniq управляет набором операций, учитывая специфику работы транспортного двора, особенности визита транспортного средства и внутренние бизнес-процессы складского комплекса. Yard Neuroniq легко интегрируется с инструментами TMS и WMS, расширяет их возможности, управляет техникой, трудовыми ресурсами, пространством склада для эффективной отгрузки / приемки товара. Это решение особенно востребовано на крупных складах с интенсивным грузопотоком, частыми пиковыми нагрузками, большими очередями транспорта.

Решение Yard Neuroniq построено на базе единой высокотехнологичной масштабируемой платформы Neuroniq.Platform, которая включает в себя совокупность гибких интеллектуальных решений, основанных на компетенциях, накопленных знаниях и практическом опыте.