← Спецтехника

JLG и RE2 Robotics создадут роботизированные мобильные подъемные платформы-манипуляторы

Входящая в корпорацию Oshkosh компания JLG Industries, ведущий мировой производитель мобильных подъемных рабочих платформ (MEWPS) и телескопических манипуляторов, объявила о сотрудничестве с RE2 Robotics, ведущим разработчиком интеллектуальных роботизированных мобильных манипуляционных систем. Сотрудничество этих двух ведущих компаний на рынке направлено на продвижение интеграции робототехники с оборудованием доступа для повышения безопасности операторов и производительности на рабочих местах.

«Роботизированные технологии уже давно используются в самых разных отраслях», — говорит Франк Неренхаузен, исполнительный вице-президент Oshkosh Corporation и президент JLG Industries. «Необходимость в производительности наряду с пандемией ускорила потребность в роботизированных технологиях и их внедрение за пределами производственных цехов. На самом деле, сегодня большое внимание в строительстве и промышленности уделяется удаленному управлению оборудованием, которое защищает рабочих от вреда».

Неренхаузен продолжает: «Несмотря на то, что компания JLG в течение достаточно долгого времени использует и развивает робототехнику в конкретных областях нашего бизнеса, наше внимание сместилось на разработку и внедрение решений, которые интегрируются с нашими подъемниками, чтобы помочь компенсировать нехватку рабочей силы и предоставить вспомогательные технологии 5 рабочая сила поколения. Отношения с RE2 позволяют нам сотрудничать с организацией, которая стремится к совершенству так же, как и JLG, что позволяет нам ускорить интеграцию робототехники в нашу линейку продуктов, чтобы продвинуть индустрию доступа вперед».

RE2 Robotics известна своим семейством роботизированных манипуляторов RE2 Sapien, программным обеспечением для компьютерного зрения RE2 Detect и автономное программное обеспечение RE2 Intellect для интеллектуальных мобильных систем управления, работающих в различных сложных внутренних и наружных условиях.

Системы RE2 помогают компаниям авиационной, строительной, оборонной, энергетической и медицинской промышленности осуществлять удаленные операции, повышать безопасность и эффективность труда работников и снижать эксплуатационные расходы.

RE2 недавно получила от Министерства энергетики США проект по разработке роботизированной системы строительства солнечных полей для автономного управления фотоэлектрическими панелями на открытом воздухе, в котором партнером выступит JLG. Для этого, роботизированный манипулятор RE2 Sapien 6M с программным обеспечением RE2 Detect и RE2 Intellect будет интегрирован с подъемной рабочей платформой JLG для поддержки перемещения, подъема и размещения фотоэлектрических модулей. JLG обеспечивает инженерную поддержку на этапе разработки технологии проекта. На данное время завершается совместная работа над интерфейсом механики и системы управления между манипулятором и подъемником. Полученная интеграция послужит основой для роботизированной системы строительства солнечных полей.

Квалифицированные рабочие будут контролировать роботизированную систему строительства солнечных полей, которая использует компьютерное зрение для автономного извлечения солнечных панелей из транспортного средства и точного размещения панелей на стеллажной системе, после чего рабочий на закрепляет панель. Интеллектуальная роботизированная рука RE2 Sapien отличается высоким соотношением прочности и веса, точным управлением и человеческой ловкостью, что позволяет переложить бремя подъема тяжестей на роботизированную систему. Ожидается, что эта система значительно повысит производительность и сократит время, необходимое для строительства солнечного поля.

«Будущее работы уже здесь», — говорит Йорген Педерсен, президент и генеральный директор RE2. «Люди и роботы все теснее взаимодействуют друг с другом, и строительная отрасль не является исключением. Наше партнерство в области развития с JLG позволит нам применять нашу проверенную роботизированную технологию в конкретных областях, включая те, которые требуют работы на высоте и повторяющихся подъемных работ, таких как строительство солнечных полей».

«Партнерство в области развития, приобретения и инновации органических продуктов служат тремя основными столпами нашей философии роста. В сочетании они помогают нам оставаться гибкими и ускоряют разработку технологий будущего, которые будут способствовать развитию строительной отрасли», — говорит Неренхаузен. «Наша работа с RE2 Robotics — отличный пример того, как мы добиваемся прогресса с компаниями, которые являются экспертами и лидерами в своих областях».

В сообщении говориться, что в ближайшее время появится концептуальная машина-подъемник, которая будет протестирована в рабочих приложениях для сбора дополнительных отзывов и информации о работе систем, на основе которых будут сделаны доработки, прежде чем готовый продукт выйдет на рынок.