← Склады и грузовые терминалы

В Кургане построят фармацевтический склад за 2 млрд руб.

На территории завода «Синтез» в Кургане (входит в принадлежащий АФК «Система» холдинг «Биннофарм групп») планируют построить фармацевтический складской комплекс. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд руб. «Бинофарм групп» уже приступил к проектированию объекта, сообщили «Ъ-Южный Урал» в пресс-служба компании.

На складе сконцентрируют запас сырья, материалов и готовой продукции, выпускаемой на заводе. По словам генерального директора «Биннофарм Групп» Рустема Муратова, создание большого, современного, лицензированного по стандартам GMP/GDP склада является первым этапом масштабного инвестиционного проекта по развитию производства в Кургане. «Увеличение складских мощностей более чем в два раза даст нам дополнительную возможность расширять и наращивать объемы выпуска продукции. Стратегическая цель проекта по развитию курганской производственной площадки – повысить производительность труда и эффективность использования производственных мощностей, а также сфокусироваться на тех направлениях, где «Синтез» силен исторически: производстве лекарственных средств и, в частности, антибактериальных препаратов»,– комментирует господин Муратов.

В компании подчеркивают, что проектируемый комплекс станет первым современным фармацевтическим складом на Южном Урале. На территории комплекса будет пять зон с разными температурными режимами. Кроме того, здесь организуют склад временного хранения, где будет происходить таможенное оформление грузов, что существенно оптимизирует логистическую цепочку поставок импортного сырья на курганский «Синтез».