← Склады и грузовые терминалы

Терминалы группы DP World в 2021 году обработали на 9,4% больше контейнеров

Глобальная сеть контейнерных терминалов DP World Limited согласно отчетным данным за 12 месяцев 2021 года обработала 77,9 млн TEU, что на 9,4% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщила пресс-служба DP World.

В IV квартале 2021 года на терминалах DP World было перевалено 19,6 млн TEU, что на 2,6% превышает уровень аналогичного периода предыдущего года.

Положительные результаты работы всей терминальной сети группы за 2021 год были достигнуты в результате роста грузооборота в таких регионах как в Индия, АТР, Ближний Восток, Африка, Европа, Австралия, Северная и Южная Америка. По словам председателя правления и гендиректора группы Султана Ахмеда бин Сулайема, драйвером роста в отчетный период стали терминалы в Индии.

Если учитывать показатели отдельных терминалов, то наилучшие результаты показали дочерние компании в Циндао (Китай), Мумбаи, Мундра, Ченнаи (Индия), Сохна (Египет), London Gateway (Великобритания), Кауседо (Доминиканская Республика), Кальяо (Перу) и Сиднее (Австралия).

Устойчивые результаты показал терминал Джебель Али (ОАЭ): за 2021 года на этом объекте было перевалено 13,7 млн TEU, что на 1,9% больше, чем в 2020 году.

На консолидированном уровне (там, где DP World имеет контроль активов по МСФО) терминалы обработали 45,4 млн TEU в течение 2021 года (+8,8% по отчетным данным).

Международная группа компаний DP World из Дубая (ОАЭ) объединяет более 150 действующих морских контейнерных терминалов в более чем 45 странах, портах на шести континентах. DP World реализует проекты строительства и модернизации контейнерных терминалов в Индии, Африке и на Ближнем Востоке.