← Автосервис, запчасти, шины

Yokohama повышает цены на шины для спецтехники

Yokohama Off-Highway Tires (YOHT) объявила о увеличении стоимости продукции вследствие роста стоимости сырья и фрахта.

Отмечается, что «предстоящее повышение цен будет незначительным, менее среднего тренда по рынку, благодаря тому, что значительная часть расходов компенсируется YOHT. И хотя YOHT и далее будет стремиться покрывать растущие расходы на производство и дистрибьюцию самостоятельно, тем не менее часть расходов сейчас должна быть разделена с бизнес-партнерами».

«Растущая стоимость фрахта оказывает прямое влияние на наш бизнес, и у нас нет возможности ее сдерживать; мы чувствует влияние увеличения стоимости фрахта даже с учетом предстоящего мартовского повышения транспортной надбавки до 3 250 евро за контейнер», - отметил Прабакар Гаримелла, руководитель продаж YOHT в Восточной Европе.

Отпускные цены на продукцию будут увеличены с 1 апреля 2022 года на весь модельный ряд YOHT.

Несмотря на вынужденное повышение цен на нашу продукцию, обусловленное мировым трендом роста цен, уже пятое с апреля прошлого года, YOHT продолжает делать все возможное для снижения затрат своих партнеров», - подчеркнул Кун ван Гемерт, руководитель европейского финансового отдела YOHT.

«Быть открытыми и поддерживать баланс между ожиданиями наших партнеров и рыночными факторами – очень важно для нас. Особенно важна поддержка взаимоотношений с партнерами в эти не простые времена», – добавил Оле Бак, руководитель продаж YOHT в Северной Европе и Франции.