← Спецтехника

К своему юбилею Sennebogen представил новый 100-тонный гусеничный кран-телескоп

К своему 30-летнему юбилею компания SENNEBOGEN запустила новый телескопический гусеничный кран грузоподъемностью 100 тонн, который заполнит пробел между существующими моделями грузоподъемностью от 16 до 130 тонн и станет интересным решением для строительных компаний, а также для компаний по прокату кранов.

Благодаря своему текущему ассортименту, SENNEBOGEN уже охватывает широкий спектр применений, где телескопические гусеничные краны, в частности, предлагают множество преимуществ при подъеме, перемещении и позиционировании больших грузов. Новый телескопический гусеничный кран SENNEBOGEN 6103 E грузоподъемностью 100 т и максимальной длиной стрелы до 62 м специально разработан для сложных задач по подбору и транспортировке грузов.

Новое дополнение к линейке продуктов оснащено дизельным двигателем мощностью 186 кВт экологического стандарта stage V, который также гидравлически приводит в действие мощный гусеничный привод машины, а также основную и вспомогательную лебедки с тяговым усилием 100 кН каждая и обеспечивает скорость троса 125 м/мин.

Благодаря широкому спектру решений по оборудованию, машина также может быть сконфигурирована для удовлетворения широкого спектра специфических требований заказчика в специальном гражданском или гидротехническом строительстве, например, с ограничением рабочей зоны, пакетом безопасности и низкотемпературным режимом или для работы с органические масла.

5-секционная штыревая стрела нового 6103 E имеет максимальную длину 46,8 м в стандартной конфигурации, но досягаемость может быть опционально оптимизирована до 62 м с помощью гуська и удлинителя. Таким образом, стреловая система обеспечивает удобную рабочую высоту до 50 м. Управление осуществляется просто и интуитивно с помощью джойстика.

Как и все телескопические гусеничные краны SENNEBOGEN, 100-тонная машина также позволяет работать на пересеченной местности. Благодаря прочной телескопической гусеничной ходовой части с максимальной шириной колеи 4200 мм нет необходимости в трудоемком позиционировании или поддержке машины. Гусеничная ходовая часть также устойчива и надежна во время работы крана. Чрезвычайно прочная конструкция всей машины, а также стрелы особенно заметна при работе на уклонах до четырех градусов и при высокой грузоподъемности. Здесь 6103 E устанавливает впечатляющий стандарт в своем классе производительности. В качестве подъемно-транспортного крана телескопический гусеничный кран также может перемещаться со 100-процентной нагрузкой на крюк и, таким образом, предлагает широкий спектр применения, в частности, при подборе сборных деталей и компонентов, а также на крупных строительных площадках.

В дополнение к проверенным функциям оборудования просторная кабина Maxcab предлагает операторам еще больше возможностей для того, чтобы сделать повседневную работу особенно удобной и безопасной. Телескопический кран имеет кабину, которая в стандартной комплектации может наклоняться на 20 градусов. В качестве опции кабину можно гидравлически поднять до уровня глаз 5,60 м. Крупные оконные элементы, и хорошо зарекомендовавшая себя зона доступа с раздвижной дверью не оставляют желать лучшего и обеспечивают оптимальное рабочее место для водителя. Существует также возможность управления краном из кабины с помощью дистанционного радиоуправления, что обеспечивает дополнительную точность и безопасность во многих случаях.

Для подрядчиков и для компаний по аренде транспортные расходы и время установки являются ключевыми критериями эффективного использования крана. Новый телескопический гусеничный кран SENNEBOGEN 6103 E предлагает здесь два основных преимущества. Машину можно транспортировать полностью в одной части. Для этого необходимо снять только балласт, чтобы достичь транспортной массы около 61 т и ширины 3,48 м. Сам кран весит менее 40 т, поэтому его еще легче транспортировать на низкорамной платформе, если заранее снять с него гусеницы. Изюминкой является то, что все этапы сборки могут выполняться самой машиной и вспомогательные краны не требуются благодаря системе самостоятельной сборки SENNEBOGEN.

Новая модель телескопического гусеничного крана SENNEBOGEN 6103 E премиум-класса уже впечатляюще продемонстрировала свои возможности в ходе первых тестовых применений в требовательных приложениях у клиента.