← Склады и грузовые терминалы

Грузооборот терминалов «ДелоПортс» вырос на 12%

Грузооборот ООО «ДелоПортс», оперирующей контейнерным и зерновым терминалами Группы компаний «Дело» в Новороссийске, в 2021 году составил 11,8 млн тонн, что на 5% превышает итоговый показатель 2020 года, говорится в сообщении компании.

Контейнерооборот увеличился на 12,1%, терминалы обработали 545,64 тыс. TEUs .

Перевалка зерна на терминале КСК (входит в ДелоПортс) за 2021 год снизилась на 6,1% в сравнении с 2020 годом и составила 4,8 млн тонн.

«Как мы и прогнозировали, прошедший год по сравнению с 2020 отработан нами разнонаправленно – объёмы перевалки контейнеров возросли, зерновых несколько снизились. Такие результаты стали следствием многих факторов – общий рост контейнерных перевозок в мире и через территорию нашей страны, меры регулятора на экспортном рынке зерновых и ряд других.  

В 2021 года флотом Сервисной компании «Дело» оказано 1 664 швартовых услуги, что на 25% выше прошлогоднего результата. Перевалка генеральных и Rо-Rо грузов за 2021 год составила 95 тыс. тонн.

ООО «ДелоПортс» – российская холдинговая компания, владеющая стивидорными активами Группы компаний «Дело» в порту Новороссийск. В структуру активов входят контейнерный терминал «НУТЭП», зерновой терминал «КСК» и Сервисная Компания «Дело».  

Группа компаний «Дело» – крупнейший в России транспортно-логистический холдинг, управляющий морскими контейнерными терминалами в Азово-Черноморском, Балтийском и Дальневосточном бассейнах, сетью железнодорожных контейнерных терминалов, парком контейнеров и фитинговых платформ.

В стивидорное направление бизнеса Группы входят холдинг «ДелоПортс» и ведущий оператор контейнерных терминалов «Глобал Портс». Транспортно-логистическое направление составляют мультимодальный транспортный оператор «Рускон» и «ТрансКонтейнер».