← Автомобильные грузоперевозки

Илон Маск сравнил лидера Канады с Гитлером за методы борьбы с протестами дальнобойщиков

Мем, в котором содержится сатирическое сравнение премьер-министра Канады Джастина Трюдо с Адольфом Гитлером, опубликовал в соцсети Twitter глава американской корпорации Tesla Илон Маск, пишет 17 февраля Toronto Sun.

Самый богатый человек в мире отвечал на сообщение издания по торговле криптовалютами CoinDesk о распоряжениях Трюдо, направленных на прекращение финансирования протестующих, которые заблокировали пограничные переходы и разбили лагерь в столице Канады с конца января.

Маск выложил в Твиттере фотографию Гитлера с текстом «Перестаньте сравнивать меня с Джастином Трюдо» вверху и «У меня был бюджет» внизу. Отметим, что 30 января он выкладывал в Twitter другой мем, высмеивающий людей, которые ссылаются на Гитлера при обсуждении политики.

Маск выразил восхищение канадскими дальнобойщиками еще в самом начале протестов. Он предположил, что канадское правительство подавляет мирные демонстрации и испытывает недостаток в общественной поддержке.

Главный исполнительный директор Tesla Inc. родился в семье матери-канадки и отца-южноафриканца и переехал в Канаду подростком, прежде чем поступить в Королевский университет в Кингстоне. Он переехал в США, чтобы учиться в Пенсильванском университете.