← Склады и грузовые терминалы

На продажу выставлен контейнерный терминал на Сахалине

22 апреля Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по поручению ПАО «Трансконтейнер».

На продажу выставлен логистический комплекс с земельным участком 4,7 га в северной части города Южно-Сахалинск. По сути комплекс представляет собой площадку для открытого хранения и перегрузки контейнеров. В состав лота также входит движимое имущество (козловые краны, платформа для погрузки-выгрузки грузов).

Адрес: Сахалинская обл., г. Южно-Сахалинск, пр. Мира, 2Г.

Объект расположен на проспекте Мира – одной из основных транспортных магистралей города, что обеспечивает удобную доступность для автотранспорта, в т.ч. большегрузов. На территории комплекса имеются ж/д пути, общей протяженностью 800 м.

Возможное использование – под логистический комплекс, контейнерный терминал.

Начальная цена – 131,5 млн рублей.

Заявки на участие в торгах принимаются до 19 апреля.

Торги состоятся на электронной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online.

«В последнее время логистика, как отрасль экономики показывает устойчивый рост. Это связано со многими факторами, в том числе с переформатированием торговли и взлетом сегмента e-commerce, которые выступили основными драйверами развития рынка. Для островных территорий, где пересекаются разные виды транспортных узлов – морских и сухопутных – эта отрасль становится экономикообразующей, учитывая государственную установку на развитие портовой инфраструктуры за счет перевода отечественных грузов на обслуживание в российских транспортных хабах. Такая установка придает ускоренное развитие всей сопутствующей инфраструктуре портов, а значит, в первую очередь – логистическому и складскому сегментам.

В руках инвестора данный актив может стать одним из важнейших логистических узлов всего острова Сахалин. Объект, благодаря хорошей локации, наличию ж/д путей и удобных подъездных путей для большегрузов, способен обеспечить грузооборот, сопоставимый с каботажным контейнерным грузооборотом всего Сахалина. Данное предложение может заинтересовать крупных инвесторов из логистической отрасли», – считает Дмитрий Пуриков, директор Дальневосточного филиала РАД.