← Автомобильные грузоперевозки

Матери-одиночке в Канаде заморозили счет из-за 50 долларов дальнобойщикам

Счет малоообеспеченной канадской матери-одиночки заблокировал банк из-за небольшого взноса в адрес протестующих против обязательной вакцинации дальнобойщиков «Конвоя свободы», сообщил 20 февраля член парламента от Консервативной партии Канады Марк Страл на своей странице в Twitter.

«Бриан — мать-одиночка из Чилливака, работающая за минимальную заработную плату. Она дала 50 канадских долларов [$40] конвою, когда это было на 100% законно. Она больше ни в чём не участвовала. Ее банковский счет теперь заморожен. Вот на кого на самом деле нацелился Джастин Трюдо своими распоряжениями о чрезвычайном положении», — заявил член парламента от Чилливака.

В своем следующем сообщении Страл поблагодарил тех, кто предложил свою помощь, и раскритиковал тех, кто высказался о женщине дурно и обещал подписчикам держать их в курсе ситуации. «Я буду продолжать работать с Бриан, чтобы решить этот вопрос с ее банком, и буду предоставлять обновления по мере их поступления», — написал депутат, добавив, что не планирует предоставлять более подробную информацию о личности канадки из соображений ее безопасности.

Напомним, 14 февраля премьер-министр Канады Джастин Трюдо ввел в стране чрезвычайное положение. Помимо жестких разгонов демонстрантов, власти также заморозили финансовые счета дальнобойщиков, участвовавших в акции протеста, и тех, кто пожертвовал деньги на «Конвой свободы».