← Спецтехника

"Профессионал" произвел самые большие ковши в России

Завод "Профессионал" изготовил самые большие ковши в России типа "обратная лопата" объемом 34 куб.м для импортных гидравлических экскаваторов. Ввиду отсутствия такой техники в России проект стал возможным только благодаря экспортному развитию нашего предприятия, которое осуществлялось последние годы. Авторитет нашего завода на рынке, заслуженный годами упорной работы, позволил нам изготовить ковши-рекордсмены:

  • ковш для Caterpillar 6060 (34м3) с системой зубьев Esco Nemisys N5;
  • ковш для Komatsu PC7000 (34м3) с системой зубьев Hensley XS640.

Процесс производства оборудования занял 4 месяца. Этот недолгий срок изготовления обусловлен большим складским запасом предприятия по сталям и комплектующим, в который вложены большие инвестиции.

Оба ковша созданы из специализированных высокопрочных и абразивостойких материалов в соответствии со всеми мировыми стандартами качества и соответствия.

Работать оборудование будет на добыче золота в Африке и меди в Южной Америке в крупных международных добывающих корпорациях.

Ранее завод "Профессионал" реализовал аналогичный экспортный проект по изготовлению ковшей для самых больших фронтальных погрузчиков Caterpillar 994, изготовив три ковша в 2020-2021 годах для разных стран мира для добычи золота, железной руды и меди.