← Автосервис, запчасти, шины

Volvo Group построит Трак Центр в индустриальной зоне DAMU Казахстана

Volvo Group приобрела участок для строительства сервисного центра по обслуживанию грузовиков в первой частной индустриально-логистической зоне Казахстана DAMU, сообщили в пресс-службе JLL.

"Volvo Group приобрела земельный участок площадью 2,5 га на территории первой частной индустриально-логистической зоны DAMU под строительство нового сервисного центра в Казахстане. Консультантом сделки стала международная компания JLL", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в зоне DAMU в 7 км от Алматы построят новый сервисный центр по обслуживанию грузовиков Volvo площадью 2 тыс. "квадратов". Проект реализуют по техзаданию Volvo Group "под ключ" со всеми коммуникациями и дополнительным оборудованием.

Так, при строительстве объекта будут использовать инновационные технические разработки и современные дизайнерские решения. Инвестиции составят порядка 450 млн рублей.

"Рынок Казахстана быстро развивается, и повышение качества обслуживания наших клиентов в этом регионе является стратегической необходимостью. Для нас особенно важна близость к нашим заказчикам в республике и перевозчикам из соседних стран, где присутствует высокий спрос на продукцию Volvo. Концепция собственного Трак Центра предполагает размещение всего спектра услуг нашей компании – консультирование, продажи, лизинг, сервис – под одной крышей. Именно поэтому мы очень тщательно подходили к выбору новой площадки с точки зрения локации, площадей, качества строительства и сжатых сроков реализации проекта", — прокомментировал управляющий директор Volvo в Казахстане Радиф Хасанов.

По словам директора отдела складских и индустриальных помещений JLL Евгении Сойерс, спрос на склады и индустриальную недвижимость в Казахстане превышает предложение. По ее оценке, уровень качественных вакантных площадей составляет не более 2%.

"Компании, которым требуются новые площадки для развития логистической инфраструктуры, включая сервисные центры для крупных автопроизводителей, вынуждены договариваться о строительстве зданий в формате built-to-suit. Такие возможности для инвесторов предлагает первая частная индустриально-логистическая зона DAMU", — отметила Сойерс.

Напомним, площадь первой частной индустриально-логистической зоны DAMU в Казахстане составляет 210 га. Она находится поблизости от аэропорта Алматы.