← Автосервис, запчасти, шины

Hexagon Purus поставит на 1 млрд долларов аккумуляторные блоки для электрогрузовиков Hino

Hexagon Purus, ведущий мировой производитель мобильных решений с нулевым уровнем выбросов, подписал долгосрочное обязывающее письмо о намерениях с американским подразделением Hino Motors, в рамках чего он поставит на сумму 1 млрд. долларов США аккумуляторные блоки для нескольких платформ грузовиков Hino, серийное производство которых запланировано на 2024 год.

Компания Hexagon Purus уже является партнером Hino в рамках программы «Project Z». В частности, с аккумуляторными системами Hexagon Purus был построен грузовик BEV на шасси Hino M5 с системой электропривода SEA-Drive 120a от SEA Electric аккумуляторный и электрический тягач с аккумуляторной системой Hexagon Purus и электронными осями Allison eGen Power 100D ⇒ . Hexagon Purus продолжит разработки проекта в 2022 г., с демонстрацией для клиентов в 2023 г. и серийным производством, запланированным на 2023-2024 г. Серийное производство будет охватывать несколько платформ среднетоннажных и тяжелых коммерческих грузовиков Hino.

«Коммерческие грузовики потребляют больше всего топлива и производят больше всего выбросов в транспортном секторе, на них приходится более 40% всех выбросов автомобильных грузовых автомобилей. Массовое внедрение электрогрузовиков с нулевым уровнем выбросов (BEV) и топливных элементов (FCEV) в автопарках будет иметь ключевое значение для обезуглероживания сектора», - говорит Тодд Слоан, исполнительный вице-президент по системам, Hexagon Purus. «Переход Hino к серийному производству ускорит переход к «зеленому» коммерческому транспорту, и Hexagon Purus гордится тем, что является частью этого перехода».

Соглашение включает послепродажную поддержку и обслуживание, предоставляемые Hexagon Purus. Первоначальное производство будет осуществляться на новом предприятии Hexagon Purus в Келоуне, Канада, которое в настоящее время находится в стадии строительства и должно быть завершено в третьем квартале 2022 года.