← Склады и грузовые терминалы

Промышленный парк в Александро-Невсоком районе Рязанской области примет резидентов в 2023 году

Об этом заявил зампред регионального правительства Артем Никитин на заседании инвестиционного комитета области.

«Проектная группа выезжала на место. Определены границы участка. Составлена и утверждена дорожная карта. Ведется работа по определению необходимых инфраструктурных мощностей. Проектно-сметная документация по объекту будет подготовлена к ноябрю этого года. В 2023 году начнутся строительно-монтажные работы. К этому сроку территория парка, которая составляет 130 гектаров, будет полностью оснащена всеми необходимыми инженерными коммуникациями», – рассказал он.

По словам зампреда, при проведении работ в Александро-Невсоком районе будет использован тот опыт, который был получен во время создания промышленного парка «Рязанский». Речь идет о том, что резиденты начнут развертывание своих производств параллельно с созданием инфраструктуры всего парка. Это существенно повлияет на сроки введения в эксплуатацию производственных мощностей.

Как стало известно ранее, в настоящее время ведутся переговоры с потенциальными инвесторами будущего парка. На сегодняшний день в работе 23 инвестпроекта. Достигнуто предварительное согласие на размещение трех резидентов – заводов по производству цукатов и производству сельскохозяйственной техники, а также элеватора.