← Автосервис, запчасти, шины

Continental выпустила всепогодные шины ContiRV20 All Season для аэродромной техники

Continental представила новые шины Continental ContiRV20 All Season, разработанные специально для техники наземного обслуживания, используемой в аэропортах. Шины предназначены для установки на компактные аэродромные тягачи и технику для перевозки багажа.

«Авиационная индустрия функционирует каждую минуту в любую погоду, и достижение максимальной логистической эффективности является частью ежедневной деятельности аэропортов, - отметили в Continental. – Самолеты загружаются и разгружаются, а специальная техника собирает и перевозит багаж пассажиров, обеспечивая работу аэропортов. Многочисленная техника наземного обслуживания необходима для бесперебойной деятельности аэропортов, и ее необходимо эксплуатировать в том числе в зимних условиях, к примеру, на снегу и слякоти. По этой причине Continental представляет новую всесезонную шину для аэродромной техники, которая избавляет операторов от необходимости менять шины каждый сезон, что позволяет экономить время и средства».

Во всех размерах шины имеют маркировку Mud and Snow, которая должна подтверждать их пригодность к использованию в зимних условиях. Шины получили трехреберный рисунок протектора, который, как отметил менеджер отделения шин для погрузочно-разгрузочной техники Continental Маттиас-Штефан Мюллер, также включает в себя большое количество взаимосвязанных блоков, повышающих тяговое усилие и эффективность торможения как летом, так и зимой. Кроме этого, расположенные под углом ламели-«карманы» улучшают и уровень сцепления, и управляемость.

Шины выпускаются на заводе в Отроковице (Чехия) в размерах 225/75 R16 и 8.75 R16.5.