← Дороги, инфраструктура

Красноярская ГИБДД протестировала дроны на аварийно опасном участке трассы Р-255

В Красноярском крае сотрудники ГИБДД и их коллеги из полиции протестировали новое оборудование на участке трассы Р-255 «Сибирь» вблизи д. Кускун в Манском районе, где довольно часто происходят аварии по причине выезда на встречную полосу движения. Фиксировать нарушения служителям закона помогали дроны. Об этом пресс-служба управления ГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю сообщила в своей официальной группе в ВК.

Опробовав технику в деле, полицейские убедились в том, что дроны легко могут фиксировать с воздуха различные нарушения, впоследствии передавая информацию ближайшему экипажу автоинспекции. Причем качество снятого видео вполне позволяет распознавать госномера машин, что практически исключает возможность дальнейшего оспаривания штрафа.

«Теперь, уважаемые водители, решаясь на запрещенный маневр, смотрите не только по сторонам, но и наверх! А еще лучше – не нарушайте совсем, ведь штраф не самая высокая цена, которую можно заплатить за встречку. Страшнее расплатиться жизнью – своей или своих пассажиров», – заключили в госавтоинспекции Красноярского края.