← Дороги, инфраструктура

Из-за непогоды закрыто движение грузовиков на двух участках федеральных трасс в Самарской области

В Самарской и Оренбургской областях в среду, 16 марта, ограничили движение грузового и маршрутного транспорта по участку федеральной трассы А-300 «Самара - Большая Черниговка - граница с Республикой Казахстан» и подъезду к Оренбургу от федеральной дороги М-5 «Урал». Проезд запрещен из-за непогоды. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Поволжуправтодор».

Движение грузовиков и маршрутного транспорта запрещено на дороге А-300 с 23-го по 194-й км в Самарской области и Оренбуржье, на подъезде к Оренбургу от трассы М-5 «Урал» с 29-го по 132-й км в Самарской области. Ограничения ввели в 12:30 из-за метели, ветра до 20 м/с, видимости до 200 метров. Проезд на трассах будет запрещен до 23:00 16 марта.

Как рассказали корреспонденту портала «ДорИнфо» в пресс-службе правительства Самарской области, ограничения на региональных трассах из-за неблагоприятной погоды не вводили.

Добавим, с утра 16 марта из-за снега и плохой видимости в Оренбургской области перекрыт участок федеральной трассы Р-239 «Казань - Оренбург». Кроме того, в регионе закрыты 11 участков региональных и местных дорог.