← ЭДО, ИТ в логистике

"СберМобайл" заменит ушедшего из РФ монополиста на рынке мониторинга транспорта

СберМобайл предлагает эксклюзивные условия перехода на собственную платформу телематики клиентам и партнерам Wialon (компании Gurtam) на российском рынке.

Платформа СберМобайл закрывает весь спектр задач клиентов по контролю за любым видом транспорта и техники. Уникальные скоринговая модель Safe drive и технологии контроля топлива, специализированные отраслевые решения для лизинга и промышленности, интегрированное мобильное приложение Connected Car, сервис управления подрядчиками позволят клиентам существенно повысить эффективность бизнеса, оптимизировать затраты и обеспечить безопасность.

9 марта 2022 г. компания Gurtam (торговая марка Wialon) объявила о прекращении работы в России. Все контракты с партнерами будут расторгнуты, данные будут находиться за пределами РФ.

СберМобайл предлагает клиентам отечественное решение, отличающееся высоким уровнем надежности и защищенности сервиса.

«Для нас важно в сложившейся ситуации поддержать российский рынок, помочь клиентам сохранить инвестиции и обеспечить безопасность данных. Мы готовы предложить клиентам цифровые решения и сервисы, не уступающие импортным продуктам, на эксклюзивных условиях, поддержать бесшовный процесс перехода на нашу платформу в это непростое время» — отмечает Руслан Гурджиян, генеральный директор СберМобайл.

СберМобайл к настоящему моменту подключил более 90 000 транспорта, платформой СберМобайл пользуются крупные государственные и корпоративные клиенты, такие как, СберЛизинг, СберАвтоподписка, администрации регионов, РосВодоКанал Архангельское, Конфеста и многие другие.