← Коммерческий транспорт

В Китае представлен новый премиальный пикап

Китайский концерн SAIC представил свой новый пикап Maxus T90. Автомобиль относится к премиум-классу: «рабочих лошадок» с самым простым оснащением среди его комплектаций нет.

Maxus T90 — среднеразмерный пикап классической рамной конструкции. Его длина составляет 5 400 или 5 700 мм — разница достигнута за счёт растянутой базы и удлинённого кузова. Клиренс вполне внедорожный — 220 мм.


По дизайну новинка близка к пассажирским моделям марки: огромная решётка радиатора, тонкая светодиодная оптика, обилие хрома в отделке, а также полноценная 4-дверная кабина с 5-ю посадочными местами.

В салоне пикапа — царство хай-тека, характерное для автопрома Поднебесной. В списке штатного оснащения значатся цифровая «приборка», объединённая с тачскрином мультимедийной системы, передние кресла с электрорегулировкой, круговой видеообзор, джойстик КПП, кожаный салон и многое другое.

Под капотом Maxus T90 установлен 2-литровый дизель мощностью в 218 л. с., впервые в истории китайского автопрома оснащённый двойным турбонаддувом. Трансмиссия — 8-ступенчатый «автомат» и система полного привода.

Продажи новинки, цены на которую пока не обнародованы, на домашнем рынке начнутся уже весной, затем концерн будет экспортировать её в другие страны под маркой MG.