← Топливо, масла и автохимия

В Чебоксарах построят две новые автогазозаправочные станции

В Чувашии утвердили схему размещения существующих и перспективных объектов автогазозаправочных станций. Соответствующее постановление подписал глава Чувашии Олег Николаев.

Согласно документу, в ближайшие два года в республике появятся пять таких станций, две из которых – в Чебоксарах. В 2022 году заправку для машин, работающих на газу, построят по Базовому проезду, 8. Также в течение года такие станции появятся в Новочебоксарске по улице Промышленная, 48 и в Москакасинском поселении Моргаушского района.

В 2023 году начнется строительство АГЗС на Дорожном проезде и в Синьяльском поселении Чебоксарского района.

Отметим, утвержденная схема размещения станций будет пересматриваться ежегодно с учетом рыночной ситуации, потребности в новых АГНКС и темпов переоборудования транспортных средств в Чувашии на газомоторное топливо. В этом году предложения по внесению изменений органы власти, участники рынка и потенциальные инвесторы могут вносить до 25 апреля.

Напомним, сегодня в Чувашии работают четыре АГНКС: в Чебоксарах на Вурнарском шоссе, 40 и 42, на федеральной трассе М-7 «Волга» в Козловском районе и в Синьяльском поселении Чебоксарского района.

Работа АГЗС по улице Богдана Хмельницкого приостановлена по решению прокуратуры.