← Логистика, грузы

Датская компания Maersk создает авиационное подразделение Maersk Air Cargo

Датская компания Maersk («Маерск»), специализирующаяся на морских грузовых перевозках и обслуживании портовых терминалов, запускает авиационное подразделение Maersk Air Cargo. Об этом говорится в опубликованном в пятницу пресс-релизе компании, передает ТАСС.

Как отмечается, это делается «для удовлетворения глобальных потребностей в авиаперевозках», а также «логистических потребностей клиентов с интегрированной логистикой». «Мы видим постоянный и растущий спрос на грузовые авиаперевозки как сегодня, так и в будущем, а также рост спроса на сквозную логистику. Поэтому нам важно укреплять собственные контролируемые мощности и двигаться в стратегии грузоперевозок дальше», – отмечает в пресс-релизе руководитель отдела глобальных воздушных и сборных грузов компании Торбен Бенгтссон.

Maersk намерена использовать арендованные самолеты, а также авиапарк из 15 самолетов, имеющийся у входящей в структуру Maersk грузовой авиакомпании Star Air. Базовым для Maersk Air Cargo станет аэропорт города Биллунн в Дании.