← Безопасность и страхование

В Хабаровске поймали вора аккумуляторов с грузовика

В Хабаровске полиция задержала подозреваемого в краже аккумуляторов с припаркованного на ночь грузовика – им оказался 21-летний житель Красной речки, пять раз судимый за кражи и угоны автомобилей, сообщает пресс-группа УМВД по Хабаровску.

В полицию обратился владелец грузовика, припарковавший автомобиль на ночь в районе переулка Отрадный в Индустриальном районе. Утром мужчина обнаружил, что из автомобиля исчезли два аккумулятора общей стоимостью около 25 тысяч рублей.

«Сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по Хабаровску установили, что злоумышленник пытался сдать батареи в один из пунктов приема металлолома. При отработке возможных мест сбыта похищенного полицейские обнаружили и изъяли аккумуляторы. После завершения необходимых следственных действий батареи будут возвращены законному владельцу», – сообщает пресс-группа УМВД по Хабаровску.

Личность подозреваемого была установлена, он задержан. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.