← Логистика, грузы

Путин заявил о невозможности изолировать Россию

Россия не собирается закрываться от мира, другие государства также не смогут заставить ее это сделать, заверил президент Владимир Путин во время посещения космодрома Восточный.

«Жестко изолировать в современном мире вообще невозможно никого, такую огромную страну, как Россия, так точно невозможно», — сказал он (цитата по ТАСС). Президент добавил, что страна готова сотрудничать со всеми партнерами, «которые хотят взаимодействовать».

В марте на встрече с лауреатами премий президента для молодых деятелей культуры Путин обвинил Запад в попытке «отменить Россию». По его словам, это проявляется в том, что страны «изгоняют детей из школ, запрещают русскую музыку, культуру, литературу».

В России, выразил президент уверенность, культура отмены невозможна, так как страна застрахована от подобного сценария: «Она [культура] для нас неотделима от Родины, от России, где нет места этнической нетерпимости».

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков со своей стороны заявил, что страны Запада, вводя антироссийские санкции из-за военной операции на Украине, не смогут изолировать Россию, потому что «мир слишком большой». При отказе США, Евросоюза и союзников от отношений с Россией, в том числе от экономических, для Москвы сохраняются определенные каналы диалога, считает он.